Отправлено: 04.05.09 13:30. Заголовок: предложения
дабы форум ваапче не умер, попытаюсь поддержать беседу. предлагаю немного откорректировать правила проведения конкурса.
1. Фотографии публикуются под уникальным номером и без имени автора (участника). Голосование происходит простым подсчетом отданных голосов за номер понравившейся фотографии. 2. На итоговой выставке публикуются отобранные комиссией/администрацией/организаторами конкурса фотографии от предоставленных участниками, но не более 3 штук. Если у участника конкурса меньше трех работ, то публикуются все предоставленные автором работы. 3. Все работы должны быть распечатаны на формат А4 «в край» или с полями не более 20 мм (как это и было). При желании, авторы могут предоставить свои работы размера больше утвержденного организаторами, но вне конкурса. Такие фотографии должны быть авторскими, т.е. быть подписанными фамилией и именем.
И вообще, работы можно оценить (ну, чисто, символически) и после выставки продать желающим. А все вырученные средства пустить на развитие выставки в дальнейшем или на призы участникам выставки, которые не победили. Ну, или ещё чего-нить придумать. В конце-концов, лично я не против этого. Лишь бы покупатель знал чью работу он покупает (интеллектуальная собственность должна и оставаться ею).
Уверен, что данные нововведения придадут некоего азарту и самим участникам и посетителям выставки. А, возможно, привлекут и большее количество самих участников.
Отправлено: 04.05.09 20:07. Заголовок: me4cad А мне кажетс..
me4cad А мне кажется, с указанием автора и названия работы (если есть) лучше. Если всего участников будет достаточное количество, то можно сделать что бы было не более 3 работ.
На фольклорном фестивале 13-14 июня будет предварительный показ фотовыставки этого года.
Отправлено: 14.05.09 14:07. Заголовок: Ну совсем народ пер..
Ну совсем народ перестал фотки выкладывать. То ли интерес пропал, то ли надоело? Ребят, на улице погода - класс! Самое "то" для фотографа.
Может быть нам вообще устроить "выездную", простите, "выходную" фотосессию? Я даже место знаю, куда можно сходить и пофоткать - недалеко и красиво. Заодно, познакомимся.
Отправлено: 15.05.09 07:51. Заголовок: Денис, я ещё не реши..
Денис, я ещё не решил буду ли вообще принимать участие. Сюда я помещаю фотографии не для конкурса, а для того, чтобы поделиться своими впечатлениями. Показать, что есть ещё чего фотографировать в Веневе.
Отправлено: 07.07.09 08:09. Заголовок: Jay а к чему тогда..
Jay
а к чему тогда вообще это поле свободно для заполнения? Если Вы говорите, что для фамилии, имени и отчества, то почему бы эти данные из профиля не брать? А уж если я назвался ником, а не именем и фамилией, то значит на то были свои причины. И вряд ли я буду подписываться по-другому. Уберите это поле вообще. Хорошо. В следующий раз я буду писать: Репин :)
Кстати, не принимайте близко к сердцу. Но могу поделиться (на время, естессно) хорошей книжкой Влада Головача "Дизайн пользовательского интерфейса". Там очень хорошо про всякие мелочи написано.
Отправлено: 07.07.09 08:55. Заголовок: me4cad, они итак бер..
me4cad, они итак берутся из профиля. Но может, на Вас что-то снизойдет и Вы подпишитесь настоящими именем и фамилией, как и требует конкурс. Убирать ничего не буду. Ваш ник автоматически будет приписан фотографии.
Репиных буду удалять.
Я вообще ничего не принимаю близко к сердцу, в том числе сетевых умников. Книжку подарите своему сыну.
Отправлено: 07.07.09 10:57. Заголовок: а с чего Вы взяли, ..
а с чего Вы взяли, что у меня есть сын? Мы знакомы? Это раз. правила хорошего/удобного/правильного программирования никто не отменял. Это два. (есть такое понятие - эстетика. Если не знаете, что это - обратитесь в Википедию) Вас раздражают "сетевые умники" потому что они умнее Вас? это ничего. Зато есть к чему стремиться
Ещё раз перечитал все правила и рекомендации с сайта ФОТОВЕНЕВ. Ни где не нашел (может из-за зрения, оно у не очень) информации про требование конкурса подписываться настоящими ИМЕНЕМ и ФАМИЛИЕЙ. Напомню, если я правильно понял, сайт Фотовенев (хороший ресурс, полезный) является средством помогающим конкурсантам принять участие в Фотоконкурсе, но никак не являющимся основным средством участия в конкурсе. На конкурс в магазин Мегабайт мои фотографии попали под настоящими фамилиями, именами и отчествами. Еще раз про поле. У Вас в правилах размещения есть такое: "В появившемся окне необходимо заполнить все поля, указав «Заголовок» фотографии, желательно написав описание к фотографии, обязательно заполнить поле «Автор».". Заметьте - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Про фамилии и авторство. У Вас там закладочка "Авторы" на сайте - вообще пуста.
Уважаемый Jay, поймите, я не учу Вас как надо делать. Куда мне с моими-то знаниями? Я пытаюсь дать Вам понять, где нужно задуматься, где можно подкорректировать, чтобы Вашими же работами было удобнее пользоваться. Назовите это обратной связью.
Привет, Денис! Зарегистрировалась на сайте fotovenev.ru несколько дней назад, пришла ссылка по почте, я на нее нажала. А при попытке войти на сайт все время выдается надпись "ваша учетная запись еще не активирована". Что мне делать?
maxell ну обратите внимание, что изображение на картинке несколько мягкое, как бы чуть размытое, затянутое дымкой что ли? Это очень похоже на soft-эффект. Ну, либо ошибка фотографа - яркость зашкаливает, а контраст убран. Обычно софт эффекта достигают применением спциальный Soft-фильтров или объективов, либо посредством дальнейшей коррекции изображения в графическом редакторе.
Отправлено: 12.08.09 20:47. Заголовок: В выставочном зале В..
В выставочном зале Венёвского краеведческого музея открыта выставка "ФОТОВЕНЁВ-2009".
Для участния в конкурсе отобраны работы следующих авторов: 1. Елена Гинтовт 2. Алексей Сигалев 3. Алексей Негодин 4. Денис Махель 5. Елена Фролова 6. Сергей Бузовкин 7. Ирина Акопова 8. Николай Мальцев 9. Мария Романова 10. Андрей Зилов 11. Елена Кузякина 12. Влад Ямановский 13. Сергей Зюбенко 14. Татьяна Савина 15. Андрей Городько 16. Роман Шукайлов 17. Владимир Болотников 18. Елена Момот 19. Татьяна Шульева-Канушина 20. Ольга Охрименко
Отправлено: 19.08.09 21:40. Заголовок: hunter, бОльшая част..
hunter, бОльшая часть лучших фотографий с сайта www.fotovenev.ru попали на выставку. Не все же участники загружали снимки на сайт, многие приносили на флэшке в Мегабайт, или присылали на почту. Количество работ участвующих в выставке ограничено, обычно не более 40. В этот раз их 43 шт.
Отправлено: 28.08.09 17:45. Заголовок: Есть 2 предложения п..
Есть 2 предложения по поводу конкурса на 2010. 1. размещать на сайте и те работы, которые приносили и отдавали на конкурс минуя www.fotovenev.ru 2. по закрытию приема работ на конкурс сделать отдельно страничку, на которой будут ТОЛЬКО работы отобранные для печати на бумагу.
p.s. может я и не прав, но предложение внес. пункт №2 можно реализовать и в этом году.
Отправлено: 29.08.09 12:07. Заголовок: maxell пишет: Для у..
maxell пишет:
цитата:
Для участния в конкурсе отобраны работы следующих авторов: 1. Елена Гинтовт 2. Алексей Сигалев 3. Алексей Негодин 4. Денис Махель 5. Елена Фролова 6. Сергей Бузовкин 7. Ирина Акопова 8. Николай Мальцев 9. Мария Романова 10. Андрей Зилов 11. Елена Кузякина 12. Влад Ямановский 13. Сергей Зюбенко 14. Татьяна Савина 15. Андрей Городько 16. Роман Шукайлов 17. Владимир Болотников 18. Елена Момот 19. Татьяна Шульева-Канушина 20. Ольга Охрименко
что то я там работ № 15 не заметил. или на дне города не все 43 работы выставлялись?
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 09.10.09
Откуда: Россия, Москва
Рейтинг:
1
Отправлено: 10.10.09 10:35. Заголовок: me4cad В следующем г..
me4cad В следующем году поучаствую... в этом только осенью немного удалось поснимать в Венёве, а в прошлом году вообще без камеры остался ничего не снимал. Я и выставку-то пропустил. Сестра правда была - ей понравилось. maxell Денис, я тоже рад =) Я просто хотел сказать что фотоконкурс - он как чемпионат (по футболу, хоккею - не важно) - именуется по сезону, но сезон оканчивается не 31 декабря. Так вот я хотел-бы чтоб закрыв сезон 2009 на сайте открыли приём фото на следующий этап 2010. Может я чего интересного накидаю, а может и не только я :) А то что толку постить в раздел 2009 если их на следующей выставке не покажут.
Отправлено: 21.10.09 07:47. Заголовок: работа № 38 конкурса..
работа № 38 конкурса. Ну там где спаниелька и ружжо. Фото сделанно осенью (посадка на дальнем плане по осенне желтая), а тяга бывает весной. наверное у девушки с охотницей терминологией не лады.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 80
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет